环保工程

保标招标 > 环保工程 > 中标信息 > 二标段:阜宁县东城花苑整治工程评标结果公示

二标段:阜宁县东城花苑整治工程评标结果公示

· 2025-07-01

二标段:阜宁县东城花苑整治工程评标结果公示

(标段编号:E3209230002000075001002)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,阜宁县住房和城乡建设局的二标段:阜宁县东城花苑整治工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 杭州星拓建设有限公司 3991717.11合格 90

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 杭州星拓建设有限公司 俞莉芬 二级建造师 浙2332023202304853

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 杭州星拓建设有限公司 / 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 江苏华优建设工程有限公司 江苏华优建设工程有限公司与开来建设有限公司首次下载招标文件IP一致
2 南通骏凯建设工程有限公司 未按招标文件工程量清单编制
3 江苏柳明建设有限公司 工期未响应招标文件要求
4 盐城友康建设工程有限公司 动态核查不合格
5 恒居建设集团有限公司 未按招标文件工程量清单编制
6 宿迁广安建设工程有限公司 工期未响应招标文件要求
7 宿迁现代建筑工程有限公司 未按招标文件工程量清单编制
8 安徽省迈思建设工程有限公司 工期未响应招标文件要求
9 开来建设有限公司 开来建设有限公司与江苏华优建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致
10 江苏羽辉建设工程有限公司 江苏羽辉建设工程有限公司与安阳维恒建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致
11 江苏元明装饰工程有限公司 未按招标文件工程量清单编制
12 江苏磊之业建设发展有限公司 工期未响应招标文件要求
13 盐城美卓建设工程有限公司 动态核查不合格
14 江苏瑞沣建设工程有限公司 未按招标文件工程量清单编制
15 安阳维恒建设工程有限公司 安阳维恒建设工程有限公司与江苏羽辉建设工程有限公司首次下载招标文件IP一致

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元)

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

厦门华沧-竞争性磋商-2025-hccs-sh620-泉州至厦门至漳州城际铁路r1线(厦门段)用地范围考古调查勘探-结果公告

江华瑶族自治县涔天河镇人民政府关于污水处理工程施工的网上超市采购项目成交公告

北京国家会计学院2025年度环保管家服务遴选项目公开遴选结果公告

榆林市环境卫生服务中心关于环卫作业车辆购置的货物类项目中标(成交)结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易