环保工程

保标招标 > 环保工程 > 中标信息 > 安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示

安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示

· 2025-09-04

中标候选人公示

招标项目编号:安保招字[2025]003号

安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程(项目名称)公开招标于202509月03日在安溪县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示下:

1招标项目概况:安溪县城厢镇大坑溪(桩号K0+000~K0+715)范围内的清淤疏浚及内源治理,包括河道含污染物污泥的清淤处置、余水处理排导、河岸生态盘栽等,清淤疏浚总长0.715km,护脚长度1.43km,河岸生态盘栽绿植总长0.39km,临时脱水场用地1550㎡。最高控制价797.2287万元。

2评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江西赣禹工程建设有限公司

河南海马建设工程有限公司

福建万禹建设有限公司

投标报价

723.5233万元

723.7617万元

724.2687万元

项目负责人

郭万平

齐建强

李文昌

证书名称

级建造师注册证书、

环境工程专业中级职称

二级建造师注册证、

环保工程专业中级职称

一级建造师注册证、

环境保护专业中级职称

证书编号

2362024202420716、

36202113053528

241070802007

C20210950052603000128

1352021202204667、

Z 909-3731

资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

质量要求

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

工期

总工期80 日历天,其中各关键节点的工期要求: /

3评标办法:经评审的最低投标价法

4.1、开标后撤销投标的投标人名称:陕西省渭河工程集团有限公司、湖南楚禹建设工程有限公司

4.2被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中水京林建设有限公司

技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格依据第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

远达环保工程公司河南开封2×630mw机组特许经营项目脱硫装置增容改造工程脱硫喷嘴询比采购文件结果公告

【南浔经济开发区】东迁街道富强村道路硬化、水渠及生态护岸建设工程开标记录公示

【妙西镇】潘村村新村二期配套工程建设项目开标记录公示

远达环保工程公司河南开封2×630mw机组特许经营项目脱硫装置增容改造工程衬瓷管道询比采购结果公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易