环保工程

保标招标 > 环保工程 > 中标信息 > 【中标候选人公示】总投资金额:约3732.17万元!重庆市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC

【中标候选人公示】总投资金额:约3732.17万元!重庆市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC

· 2025-12-02
点击上方蓝字 关注,查看 更多精彩!

固体废物填埋:现状、挑战 与未来高峰论坛

时间地点:12月11-13日 武汉

危险废物填埋减量生活垃圾填埋污染控制,大宗工业固体废物生态回填等,欢迎上下游企业参与交流

赞助、演讲、展位、资料入袋、会刊彩页、等火热报名中,参观名额有限,提前报名优先预留名额

报名联系人:靳艳云15340187079(微信)

重庆市丰都县长江沿岸城市生活垃圾填埋场地下水污染风险管控项目EPC的中标候选人公示

项目概况与建设规模:)源头减量工程。布设帷幕注浆,布置钻孔共226个,钻孔深度 50m,共进尺11300m,注浆量25334.15m3底板防渗膜破损区布置水平钻孔9个,共进尺2698m,注浆量7263.95m3。()过程控制工程。上游范围布置抽水井3个,深度70m,共进尺210m,并配备抽水设备3套。()末端优化工程。建设漏斗门式 PRB 反应墙,其中两侧帷幕注浆,布设双排注浆孔30个,钻孔深度50m,共进尺1500m,注浆量2690.10m3,底部先进行帷幕注浆,布设双排注浆孔12个,共进尺600m,注浆量538.02m3,再布设投料孔共60个(4排,每排15),共进尺1500m,投加复合材料847.8吨。()应急响应工程。新建监测预警控制系统1套,布设水位水质监测孔4个,总进尺280m,安装水位监测仪7台、流量监测仪2套、水质在线监测设备1套、雨量计1台

2.3 本项目工程总投资金额:3732.17万元;

本次招标项目合同估算金额:工程费为3009.73万元,设计费暂定为34.73万元。


第一名:贵州泓艳环保科技有限公司(联合体:湖南省环科院环境工程有限责任公司)

投标总报价28606800.00元

设计费323800.00元;建筑安装工程费28283000.00元。


第二名:中环建设工程(河南)有限公司(联合体:贵州鑫吉工程设计有限公司

投标总报价29896000.00元;

设计费338400.00元;建筑安装工程费29557600.00元。

否决投标情况及理由:

1.山西地宝能源有限公司投标信息不一致,一是开标记录表无联合体信息但投标资料中有联合体信息;二是投标资料资格审查部分目录(二)与附件前后不一致,具体为联合体协议中联合体单位信息(联合体单位名称错误及未载明联合体分工)及格式错误,不满足招标文件要求。按招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中A-1 投标人

的资质条件、独立法人资格及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。

2.湖南凯迪工程科技有限公司在中小企业声明函第一页未按招标文件要求加盖单位公章,按招标文件第三章评标办法附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中A-11 第八章投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理人签名(或盖章)的须齐全。要求签名的,签名采用手写签名或签章或加盖 CA 数字证书均可。否则由评标委员会作否决投标处

理。否决其投标。

开标记录:
投标人名称:湖南凯迪工程科技有限公司; 项目负责人:甘卫敏; 报价:29801000.00元
投标人名称:贵州泓艳环保科技有限公司; 项目负责人:范志敏; 报价:28606800.00元
投标人名称:中环建设工程(河南)有限公司; 项目负责人:翟春辉; 报价:29896000.00元
投标人名称:山西地宝能源有限公司; 项目负责人:王长春; 报价:28547000.00元



随着我国双碳目标推进与无废城市建设深化,最大限度 降低固体废物填埋量、提升资源化利用效率已成为低价值固体废物处 理处置的核心导向。一方面,《十四五时期无废城市建设工 作方案》提出大幅减少生活垃圾填埋处置、规范生活垃圾填埋场管理, 《关于进一步加强危险废物环境治理 严密防控环境风险的指导意见》 (环固体〔2025〕10号)提出严格管控危险废物填埋处置;另一方 面,《关于十四五大宗固体废弃物综合利用的指导意见》明确指 出要加快推进尾矿等工业固废在井下充


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

白河县宋家镇人民政府白河县宋家镇光荣安置区园区基础设施提升改造项目中标(成交)结果公告

盘锦市生态环境物联网AI监测监管平台运维项目结果公告

关于【石柱县城南CN09-03/02、CN10-06/01地块(原重庆万力联兴实业(集团)有限公司原址地块)】中选结果的公告

【中标候选人公示】7870.5万元!霍邱县生活垃圾卫生填埋场地下水污染防治项目(EPC)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易