名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中选候选人名称 | 安徽宇达建设工程有限公司 | 河南宇超环保科技有限公司 | 广州康龙机电设备安装工程有限公司 | |
应答报价(折扣率) | 46% | 48% | 54% | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
候选人资质 | 1 、环保工程专业承包三级资质、机电工程施工总承包三级资质、建筑机电安装工程专业承包三级资质(证书编号:D334002368) 2 、 安全生产许可证,证书编号:(皖)JZ安许证字(2017)006328 | 1 、环保工程专业承包贰级资质、建筑机电安装工程专业承包贰级资质,证书编号:D341126289; 2 、安全生产许可证,证书编号:(豫)JZ安许证字(2017)013944 | 1 、环保工程专业承包三级资质、机电工程施工总承包三级资质、建筑机电安装工程专业承包三级资质(证书编号:D344402837) 2 、 安全生产许可证,证书编号:(粤)JZ安许证字(2021)017499 | |
工期(天) | 30 | 30 | 28 | |
保修期(月) | 12 | 12 | 12 | |
项目负责人 | 姓名 | 刘维维 | 李希虎 | 郑云山 |
证书名称 | 机电工程专业二级注册建造师 | 机电工程专业一级注册建造师 | 机电工程专业二级注册建造师 | |
证书编号 | 皖234131561605 | 豫1412017201900291 | 粤2442023202316944 | |
其他资格条件响应情况 | 满足 | 满足 | 满足 | |
拟中标份额 | 100% | - | - |
本项目应答人被否决的情况如下:
合肥深金机电设备工程有限公司由于未提供有效的施工队伍人员证明材料,不满足初步评审标准中5、实质性条款及12、未违反主要否决条款的要求。项目经理二级建造师证书未手写签字,不满足初步评审标准中7.拟委派的项目经理需具备建设行政主管部门颁发的有效的机电工程专业注册建造师二级及以上资质,同时具备建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证(B证)。(项目经理社保须由应答人缴纳,提供本项目唱价前半年内任意2个月的由社保机构盖章的项目经理社保缴纳证明材料扫描件(退休返聘无法提供社保的,提供退休证及返聘合同)的要求。
异议渠道: 点击进入异议页面
(此链接仅用于对评审结果存在影响采购公平性、公正性问题的异议,不得对其他应答人未公开的应答内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
文章推荐:
乐山清源环保工程有限公司乡镇污水处理站一体化设施曝气系统设备采购(第二批)竞争性磋商结果公告
广州市兴丰生活垃圾卫生填埋场老场东北侧气体收集竖井打设项目采购结果公告