环保工程

保标招标 > 环保工程 > 中标信息 > 【安徽省-中标候选人公示】翠湖水体清淤工程中标候选人公示

【安徽省-中标候选人公示】翠湖水体清淤工程中标候选人公示

· 2022-08-30

翠湖水体清淤工程中标候选人公示

项目编号

TLGC20220082

标段编号

TLGC20220082001001

项目名称

翠湖水体清淤工程

建设单位

铜陵大江投资控股有限公司

建设单位联系人

联系方式

0562-2689278

建设单位联系地址

安徽省铜陵市翠湖二路西段1258号

控制价(元)

6083668.36

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

盐城市兴水水务集团有限公司

绍兴江成环境建设有限公司

安徽科清水环境技术有限公司

企业资质

环保工程专业承包叁级

环保工程专业承包叁级

环保工程专业承包叁级

投标价(元)

4675299.13

4616895.92

4873018.36

工期(日历天)

90

90

90

项目经理

董江川

方韬

张素音

项目经理资格证书名称

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

市政公用工程二级注册建造师

项目经理资格证书编号

232181817876

233111273876

234192021643

质量标准

合格

合格

合格

业绩公示

1、项目名称:滨海县清坎河黑臭水体治理生态修复工程,合同金额:476.89万元,签订时间:2020年11月;2、项目名称:跃进河(珠江路漓江路)、兴西河(东环路峨眉山路)、中心河(珠江路-漓江路)等河道整治工程,合同金额:919.14万元,签订时间:2020年01月15日。

1、项目名称:柯桥区柯岩街道梅墅横江瓜渚湖直江侧河道清淤疏浚工程,合同金额:165.37万元,签订时间:2017年07月19日;2、项目名称:海盐县百步镇2020年河湖塘清淤轮疏项目,合同金额:210.31万元,签订时间:2020年12月12日。

1、项目名称:翠湖公园水体清淤工程,合同金额:158.54万元,签订时间:2020年03月03日;2、项目名称:五松山大道以西等水系清淤疏浚工程,合同金额:153.83万元,签订时间:2021年12月07日。

评标被否决单位及原因

否决单位:安徽巡奎建筑工程有限公司,否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:安徽垓下建筑工程有限公司,否决原因:未上传投标报价文件的组价软件版,资格审查不通过。

否决单位:合肥市亚樵建设工程有限公司,否决原因:未提供投标保证金缴纳证明材料,资格审查不通过。

公示日期

2022年08月30日至2022年09月01日

备注

对以上中标候选人存在的问题应在公示期内通过公共资源交易系统一次性向招标人提出异议,招标人将在3日内答复。对招标人答复不认可的可于收到答复的10日内向铜陵市公共资源交易监督管理局提出线上投诉,未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

建设单位:铜陵大江投资控股有限公司

建设单位联系电话:0562-2689278

建设单位联系地址:安徽省铜陵市翠湖二路西段1258号

招标代理单位:安徽同升工程管理咨询有限责任公司

招标代理联系电话:0562-2828170

招标代理联系地址:铜陵市天山大道绿源大市场二期20#

日期:2022年08月30日

文章推荐:

仙居县千和小区幼儿园装饰工程开标结果公告

仙居县千和小区幼儿园装饰工程开标记录

招商蛇口华东及江南区域2023-2024年度雨水回收工程战略采购

沾益区南盘江流域农村生活污水治理工程(一期)设计、采购、施工总承包(epc)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易