发布时间: | 2022-06-14 00:00 | 发布人: | 阅读次数: | 次 |
A6404000141003092001001
中标候选人公示
宁夏正彦建设项目管理有限公司 受 隆德县住房和城乡建设局 的委托,对 隆德县联财镇污水处理站提标改造项目隆德县联财镇污水处理站提标改造项目 进行 公开招标 ,已于2022-06-13 12:40:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 投标报价(备用) | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏方诚建设工程有限公司 | 9083804.97 | 90 | 合格 | 田峥 | 宁2642018201905049 | 96.45 | |
第二中标候选人 | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 9083835.75 | 90 | 合格 | 李婷 | 宁2642010201204226 | 95.82 | |
第三中标候选人 | 宁夏博玉建设工程有限公司 | 9083816.53 | 90 | 合格 | 路林林 | 宁2642020202100561 | 95.32 |
二、开标记录:
序号 | 投标单位名称 | 投标总价 | 项目经理 | 工期(日历天) | 质量 |
宁夏绿色之星环保工程有限公司 | 9083826.47 | 朱永恒 | 90 | 合格 | |
宁夏新彩工程建设有限公司 | 9083895.52 | 赵旌统 | 90 | 合格 | |
宁夏方诚建设工程有限公司 | 9083804.97 | 田峥 | 90 | 合格 | |
宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 9083835.75 | 李婷 | 90 | 合格 | |
宁夏博玉建设工程有限公司 | 9083816.53 | 路林林 | 90 | 合格 | |
宁夏亘利建筑工程有限公司 | 9083853.55 | 马金龙 | 90 | 合格 | |
宁夏恒鸿建设有限公司 | 9083836.01 | 付蓉路 | 90 | 合格 | |
宁夏旭升建设工程有限公司 | 9083832.05 | 王仕杰 | 90 | 合格 | |
宁夏众鑫宸实业有限公司 | 9083890.68 | 李科 | 90 | 合格 | |
宁夏兴宇建设工程有限公司 | 9083806.77 | 党建军 | 90 | 合格 |
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
宁夏绿色之星环保工程有限公司 | 根据招标文件第1.4.1(B),项目经理的注册证聘用单位与投标单位名称不一致。 | |
宁夏新彩工程建设有限公司 | 投标函及投标函附录上,法人代表或委托人未签字或盖章。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 商务标评分得分 | 施工组织设计 | 企业在宁信用与项目人员得分 | 得分 |
1 | 宁夏方诚建设工程有限公司 | 70.0 | 16.45 | 10.0 | 96.45 |
2 | 宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司 | 70.0 | 15.82 | 10.0 | 95.82 |
3 | 宁夏博玉建设工程有限公司 | 70.0 | 15.32 | 10.0 | 95.32 |
4 | 宁夏亘利建筑工程有限公司 | 70.0 | 15.07 | 10.0 | 95.07 |
5 | 宁夏恒鸿建设有限公司 | 70.0 | 15.01 | 10.0 | 95.01 |
6 | 宁夏旭升建设工程有限公司 | 70.0 | 14.9 | 10.0 | 94.9 |
7 | 宁夏众鑫宸实业有限公司 | 70.0 | 14.86 | 10.0 | 94.86 |
8 | 宁夏兴宇建设工程有限公司 | 70.0 | 14.52 | 10.0 | 94.52 |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
中标候选人评委个人打分表
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向隆德县住房和城乡建设局或宁夏正彦建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介: 宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台、固原市公共资源交易网
八、公示期: 2022-06-14至2022-06-17
九、联系方式:
招 标 人:隆德县住房和城乡建设局 联 系 人:马勇 电 话:环保招标采购https://www.12369zb.com
代理机构:宁夏正彦建设项目管理有限公司 联 系 人:王强 电 话:环保招标采购https://www.12369zb.com
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏正彦建设项目管理有限公司
日期:2022-06-14
本公告地址:https://www.12369zb.com/view/758/36A7YIEBMhIE2ddH7rsQ.html
文章推荐: