环保工程

保标招标 > 环保工程 > 中标信息 > 广西国泰招标咨询有限公司勒沟作业区8#污水站生化改造工程(gtadn1g2022216)中标候选人公示

广西国泰招标咨询有限公司勒沟作业区8#污水站生化改造工程(gtadn1g2022216)中标候选人公示

· 2022-12-05

项目名称

勒沟作业区8#污水站生化改造工程

项目招标编号

GTADN1G2022216

招标人

北部湾港钦州码头有限公司

建设单位

北部湾港钦州码头有限公司

招标类别

委托招标 自行招标

招标方式

公开招标 邀请招标

招标代理机构

广西国泰招标咨询有限公司

结构类型及规模

1.钦州码头勒沟作业区8#泊位堆场,对码头现有8#泊位雨污水处理站进行扩容改造,建设处理能力为140m3/h的雨污水处理系统以下简称8-1污水站。该污水处理站主要处理7-8#泊位收集到的码头面雨污水,污水经处理达标后进入港区现有喷淋水池,回用于港区喷洒等。

2.钦州码头勒沟作业区9#泊位堆场,对现有9#泊位调节沉淀池进行改造,建设1套处理能力为12.5m3/h的冲洗水处理系统以下简称8-2污水站。该污水处理站主要处理8-9#泊位码头前沿木薯粉粮食装卸作业后进行地面清洗的冲洗废水,该污水站具有生化处理功能。污水经处理达标后进入港区现有喷淋水池,回用于港区喷洒等。

3.新增1#2#两个污水提升泵站802902堆场前,用于将冲洗废水收集、泵送至8-2污水站(具体服务内容详见招标文件)

开标时间

20221011

开标地点

广西国泰招标咨询有限公司开标室(钦州市扬帆大道西面子材东街南面、东南一队小区33号第3

公示开始时间

2022125

公示截止时间

2022128

预中标人

广西海之源环保设备有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

广西海之源环保设备有限公司

单位资质

环保工程专业承包

投标总价

伍佰零陆万零壹佰壹拾贰元整(¥5,060,112.00

工期

50日历天

质量等级

合格

项目经理

黄丽娜(注册编号:桂245212101830;身份证号:4521*******0223

专职安全员

覃家益(身份证号:4508*******2311

第二中标

候选人

单位名称

广西恒广建筑工程有限公司

单位资质

环保工程专业承包

投标总价

伍佰壹拾壹万零伍佰壹拾贰元(¥5,110,512.00

工期

50日历天

质量等级

合格

项目经理

黄江海(注册编号:桂245141900003;身份证号:4525*******5027

专职安全员

黄国靖(身份证号:4507*******815X

第三中标

候选人

单位名称

江苏环球环境工程集团有限公司

单位资质

环保工程专业承包

投标总价

伍佰伍拾万零陆仟捌佰元5,506,800.00

工期

50日历天

质量等级

合格

项目经理

钱利平(注册编号:232111216047;身份证号:3202*******005X

专职安全员

许占明(身份证号:3202*******7210

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

(江苏华达环境工程有限公司)因授权委托书法定代表人未签字不符合形式性评审

其他公示内容(如有)

公示媒介

本次招标公告在广西国泰网(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

文章推荐:

仙居县千和小区幼儿园装饰工程开标结果公告

仙居县千和小区幼儿园装饰工程开标记录

招商蛇口华东及江南区域2023-2024年度雨水回收工程战略采购

沾益区南盘江流域农村生活污水治理工程(一期)设计、采购、施工总承包(epc)

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易